Новости
СвЖД возвращает рейсы "Ласточек" от Нижнего Тагила до "Кольцово"
Общество | Свердловская область

В связи с переходом на летний период, с 16 апреля СвЖД возвращает "Ласточек" на маршрут "Нижний Тагил - Екатеринбург - Кольцово". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СвЖД.

Ежедневные маршруты № 7074/7073 до аэропорта будут осуществляться в 20.23, прибытие в Екатеринбург в 22.20, в Кольцово - 22.46. Со станции Аэропорт электропоезд будет отправляться в 02.44, через Екатеринбург - 03.16, и прибывать в Нижний Тагил в 05.09. Во время поездки предусмотрены следующие остановки:


Число вагонов в электричках из Екатеринбурга до Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Богдановича, Шали и Дружинино будет увеличено до шести вместо четырех. Из-за увеличения пассажиропотока в связи с дачным сезоном, на летний период в регионе также вводится 24 дополнительных пригородных поезда. Электрички будут курсировать из Екатеринбурга в Ревду, Полевской, Мурзинку, до станций Колчедан и Храмцовская. Из Нижнего Тагила в Кушву и Невьянск, а также из Серова в Бокситы:

Помимо этого, с 16 апреля по 9 октября часть пригородных поездов будет совершать дополнительные остановки на небольших остановочных пунктах. Подробнее с ними, как и с расписанием, можно ознакомиться в мобильном приложении "РЖД Пассажирам", на сайте перевозчика - АО "Свердловская пригородная компания", а также на самих станциях.

Полина Борисенко