Новости
Абрамович пытался занять у влиятельных друзей миллион долларов, - PageSix
Общество | За рубежом

Российский миллиардер Роман Абрамович, попавший под санкции Запада, пытается одолжить у влиятельных друзей миллион долларов, сообщило американское издание PageSix.

По данным СМИ, бизнесмену необходимо 750 тысяч долларов в неделю для выплаты зарплат сотрудникам, в том числе персоналу, обслуживающему его яхты.

При этом друзья предпринимателя якобы опасаются ему одалживать. По словам источника, Абрамович обращался за помощью в том числе к режиссеру Брату Ратнеру и семье Ротшильдов.

Ранее СМИ писали, что Абрамович из-за санкций не может оплатить аренду участка, на котором стоит его дом в престижном районе Лондона Кенсингтон. Формально собственником владений считается монарх. Бизнесмен должен ежегодно платить за нее около 10 тысяч фунтов стерлингов (1,4 миллиона рублей) в казну Великобритании. Однако Абрамович не сможет этого сделать, так как его активы на территории страны заморозили. В случае возникновения задолженности по аренде участка миллиардер рискует лишиться недвижимости.

Также сообщалось, что Роман Абрамович пытается продать всю свою недвижимость в Британии. 3 марта он объявил о решении продать футбольный клуб "Челси", которым он владеет около 20 лет.