Новости
Белгородские власти объяснили безопасностью земляные работы у границы с Украиной
Общество | Центральный ФО | В России

Земляные работы на территории Шебекинского городского округа Белгородской области организованы ради безопасности жителей, заявил глава округа Владимир Жданов.

"Работы проводятся по нашей просьбе: лучше лишний раз перестраховаться, а дополнительные меры безопасности не будут лишними", - написал чиновник в соцсети "ВКонтакте".

"Переживать не стоит, нашей безопасности ничего не угрожает", - добавил он.

Ранее в Белгородской области, которая граничит с Украиной, произошел ряд инцидентов.

5 апреля глава Красногвардейского района Анна Куташова сообщила о возможном взрыве. По ее словам, вечером был слышен хлопок, предварительно, происшествие не связано с обстрелом. Разрушений нет, пишет Regnum.

3 апреля глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев сообщил о взрывах в поселении Томаровка. По его словам, на землю упали обломки, их осмотрели и увезли. Ни жертв, ни разрушений нет.

1 апреля на территорию РФ проникли украинские вертолеты, на сверхмалой высоте они долетели до Белгорода, где обстреляли нефтебазу. В результате ЧП никто не пострадал. Тушение пожара продолжалось около суток. По данным СМИ, сгорело полностью минимум пять резервуаров.