Новости
Командующий войсками ЦВО вручил госнаграды военнослужащим за участие в спецоперации
Армия и ВПК | Свердловская область

Военнослужащим, проявившим мужество и отвагу во время участия в спецоперации, были вручены государственные награды. Лично высказать слова уважения к военным вышел командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЦВО, один из награжденных - сержант Андрей Р. в составе сводной понтонной роты руководил наведением понтонной переправы через реку Десна. Он управлял буксирно-моторным катером под непрерывным минометным огнем ВСУ и принимал участие в сборке ленты моста, руководил разгрузкой материальной части понтонного парка на воду и наводил наплавной мост.

"Вы проявили мужество, отвагу, смелость, огневую выучку, которая позволила существенно снизить огневой потенциал противника. В этом ваша заслуга и роль, поэтому я сегодня имею огромную честь выйти вместе с вами и наградить высокими государственными наградами", - подчеркнул Александр Лапин.

Напомним, что на днях девять военнослужащих ЦВО, участвовавших в спецоперации на Украине, также удостоились медалей "За отвагу". Награждение прошло в военном госпитале Екатеринбурга, где сейчас и находятся военные. Государственных наград также удостоились и медработники.

Полина Борисенко