Новости
"Мне очень стыдно". Подросток из Нижнего Тагила сознался, что кондуктор не выгонял его из трамвая
Общество | Свердловская область

Подросток из Нижнего Тагила, которого якобы выставили из трамвая из-за нехватки 2 рублей на покупку билета, сознался, что написал жалобу на эмоциях и принес извинения.

Напомним, что делом заинтересовалась областная прокуратура, а позднее и СКР. Сообщалось, что мальчика грубо за куртку вышвырнули из общественного транспорта. Да и в целом история показала равнодушие остальных пассажиров по отношению к подростку. На это обратил внимание и депутат Госдумы Константин Захаров, взявший ситуацию на личный контроль.

Как сообщает паблик "Инцидент Нижний Тагил", к ним обратилась очевидец произошедшего, которая рассказала, что конфликт действительно был и кондуктор правда хотел выгнать ребенка. Однако за мальчика сразу вступились зашедшие в трамвай женщины, добавившие ему 2 рубля на проезд и напомнившие кондуктору о законе.

"Я выходила на остановке "Tанкостроителей", и видела, что девочка и мальчик оставались в вагоне. При мне никто его больше не трогал. Хочу добавить, что ранее не замечала чтобы этот кондуктор так себя вел. Я с ним не знакома, просто знаю, что он давно работает, часто его видела на другом маршруте. В целом, ничего плохого о нем сказать не могу", - добавила подписчица паблика.

В свою очередь подросток также признался, что подробности произошедшего были сильно преувеличены и по факту из общественного транспорта его так никто и не выгнал.

"Мне 12 лет, моей подружке - 15. Мы сели на остановке "Ильича". На остановке "Пихтовые горы" кондуктор попытался выставить меня из трамвая. Люди, которые вошли на остановке в трамвай, за меня заступились и женщина добавила 2 рубля. После этого кондуктор больше нас не трогал и мы спокойно доехали до своей остановки. Никто нас не высаживал на остановке "Спортивной", мы вышли там сами. МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО! Я не хочу чтобы из-за моей необдуманной выходки наказали человека. Жалобу на кондуктора я написал на эмоциях, не подумав о последствиях. Очень прошу простить меня", - рассказал Никита.

Полина Борисенко