Новости
На Урале дети отравились хлором в спорткомплексе
Происшествия | Свердловская область

В Каменске-Уральском воспитанники спортивного комплекса "Олимп" отравились хлором, из-за чего деятельность спорткомплекса была временно приостановлена. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, городской отдел которого и провел обследование помещения.

Лабораторные исследования качества воды плавательного бассейна и воздуха в СК показали превышения хлора. Как оказалось, в помещении водоподготовки произошло смешивание реагентов для добавления в воду бассейна, что привело к обильному выделению хлора и дальнейшему его поступлению через систему вентиляции в помещения плавательного бассейна, спортивного зала и раздевалок.

Из-за этого 31 марта в ГАУЗ СО "Детская больница г. Каменска-Уральского" поступило двое детей с отравлением, госпитализированных с резью и гиперемией глаз. Оба рассказали об ухудшении самочувствия после футбольной тренировки в СК "Олимп". 1 и 4 апреля дети были выписаны из лечебного учреждения.

Работа СК "Олимп" была приостановлена. Городской отдел Роспотребнадзора составил и направил в суд протокол о временном запрете деятельности. Помимо этого выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. В ведомстве заверили, что виновные лица будут привлечены к административной ответственности, а ситуация останется на контроле Роспотребнадзора.

Полина Борисенко