Новости
В Белгородской области "заминировали" все школы: губернатор уже жалеет, что уехал в Москву
Происшествия | Центральный ФО | Белгородская область

В Белгородской области утром в среду, 6 апреля, были "заминированы" все школы региона. "Спецслужбы проводят проверку зданий, учащиеся и персонал переводятся в безопасное место. Прошу вас всех сохранять спокойствие. Мы понимаем, что это часть информационного давления на регион. По желанию родителей сегодня можно отправить детей домой", - сообщил в своем Telegram-канале мэр Белгорода Антон Иванов.

А губернатор региона Владислав Гладков уехал в командировку в Москву, но уже жалеет об этом: "Нахожусь в командировке в Москве. Начинаю уже жалеть о том, что покинул на один день пределы Белгородской области. Но вынужден, потому что встреча действительно важная - нужно проговорить с министром сельского хозяйства много важных моментов, для нас продовольственная безопасность, развитие сёл, развитие сельского хозяйства, проблемы текущего дня - не пустые слова".

Гладков добавил, что постарается "максимально быстро выехать в регион". "Вижу, что поступает большое количество ложных сообщений по всему региону, сообщений о минировании. В связи с этим идёт плановое резонирование персонала, эвакуация. Все службы находятся на местах: и МВД, и ФСБ, и МЧС, и вооружённые силы. Все, что необходимо, делается", - заявил губернатор.