Новости
Депутат Госдумы рассказал об угрозах взорвать самолет, на котором он летел
Общество | Тюменская область | Центральный ФО | Уральский ФО | Москва

Депутат Госдумы от Югры Евгений Марков рассказал о том, что был на борту самолета авиакомпании "Россия", который неизвестные угрожали взорвать во время полета. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Инцидент произошел 4 апреля. Самолет, следовавший по маршруту Тюмень — Москва, подал сигнал тревоги. Неизвестные сообщили, что самолет якобы заминирован. Лететь до столицы оставалось где-то около часа, экипаж авиалайнера принял решение провести проверку борта после приземления.

"В силу своей активной деятельности нахожусь в постоянном движении — встречи с гражданами, рабочие совещания и мероприятия требуют оперативного реагирования и перемещения. Находясь в одной из рабочих поездок, я в штатном режиме следовал самолетом из Тюмени в Москву. В воздухе пассажирам сообщили о минировании самолета. Хочу отметить, что наши граждане владеют особой силой и самообладанием, все соблюдали спокойствие. В сегодняшних реалиях — это самое верное решение, не поддаваться всеобщей панике, рассуждать взвешенно, холодным умом даже в самых экстремальных ситуациях", - отметил Марков.

Депутат выразил благодарность всему экипажу судна и всем сотрудникам, обеспечивающим безопасность.

Ксения Теплякова