Новости
Навка считает, что сменивших гражданство спортсменов нельзя считать предателями
Спорт | В России | Москва

Супруга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, считает, что сменивших гражданство спортсменов нельзя считать предателями.

"Насчёт спортсменов, меняющих гражданство, могу сказать, что не стоит так резко реагировать на их поступки и грести всех под одну гребенку. Всех подряд огульно называть предателями не стоит. У каждого есть своя жизнь, своя история и свои на то причины. У всех есть право на свой выбор", - цитирует Навку "РБК-спорт".

Напомним, ранее аналогичное заявление сделал Песков. После того, как шоумен Иван Ургант вместе с семьей уехал в Израиль, назвав поездку "отпуском", а потом вернулся, пресс-секретарь главы государства назвал путешественника "большим патриотом". Такая оценка удивила главу Чечни Рамзана Кадырова. Своё недоумение политик выразил в telegram-канале.

"Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадет, вернуться обратно, как ни в чем не бывало. Рабочая схема, используйте. Примерно так сделал Иван Ургант, за что получил недавно от Дмитрия Пескова оценку "большой патриот". Так легко быть патриотом, правда? Это вам не с обмундированием бегать между кирпичных груд и бетонных стен. И не в окопе холодном сидеть по несколько суток. Видимо, мы не заметили, как произошла переоценка самого понятия "патриотизм", - написал политик.

После этого зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что "патриотизм – это не образ твоих мыслей, это твои действия". "У тех, кто любит Родину, очень разные лица. У предателя всегда одно лицо – лицо предателя. Главное, вовремя отличить это лицо", - полагает Медведев.



Предыдущие новости на эту тему:

06:48 04.04.2022 "Надо что-то с этим делать". Кадыров удивился словам Пескова о патриотизме Урганта

09:48 04.04.2022 Медведев объяснил разницу между лицами патриота и предателя

14:57 04.04.2022 Песков заявил об отсутствии двойного прочтения понятия "патриотизм"