Новости
Зюганов: Если Россия не выполнит задачи спецоперации на Украине, всем придется надеть шинели
Политика | В России

Россия должна выполнить задачи по демилитаризации и денацификации Украины, в противном случае всем придется "надеть шинели", заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Путин объявил стратегию, за которую все проголосовали единогласно в Думе, Совете Федерации, Совете безопасности - демилитаризация и борьба с нацизмом и бандеровщиной", - сказал лидер коммунистов членам Молодежного парламента.

"Если мы эти задачи не решим, все, кто тут сидит... вам всем придется надеть шинели", - приводится слова Зюганова в телеграм-канале РИА Новости.

Парламентарий также заявил, что "мы должны все вместе поднапрячься", чтобы решить поставленные спецоперацией задачи, "а потом будем строить вместе все остальное".

Напомним, ранее лидер КПРФ, попавший под санкции, призвал Евросоюз и США "осудить террор бандеровцев в отношении городов Донбасса".

В конце февраля несколько представителей КПРФ и "Левого фронта" выступили против военных действий на Украине, не согласившись, таким образом, с "генеральной линией" партии. Зюганов продолжает высказываться в поддержку действий Кремля.