Новости
Андрей Фурсов: После Бучи будут и другие аналогичные постановки
Политика | В бывшем СССР

Историк Андрей Фурсов прокомментировал раскручивание в западных СМИ темы массовых убийств в Буче якобы российскими военными. Видео размещено в группе "Андрей Фурсов" в сети "ВКонтакте".

"Я чего-то такого ожидал, как только на немецком ТВ появилась информация о зверствах укронацистов. И я подумал: скоро их западные хозяева устроят нечто подобное. Они действуют по шаблону. Первый раз это было организовано в Румынии, когда свергали Чаушеску и обнаружили полторы тысячи трупов венгров. Лет через десять высокопоставленный немецкий офицер ушел на пенсию и рассказал, как свезли трупы из моргов и бросили их. Аналогичная ситуация была в Сербии. Причем косовары не стали даже использовать бычью кровь, которую ЦРУ им обеспечило. Сейчас то же самое: трупы вдруг обнаружили на четвертый день, крови нет, ничего нет. Ясно, что еще будут такие же провокации. Поразительно, что западная публика это все съела. Но чего еще ждать от ходячих желудков? Им абсолютно наплевать на все, они не хотят ни о чем думать", - рассказал Фурсов.

Он добавил, что у него есть слабая надежда лишь на то, что если если европейцы станут мерзнуть и голодать, то, может быть, начнут немного думать. Сейчас же они верят всему, что им говорят, чтобы не выпасть из зоны своего комфорта.

"Подобные кровавые провокации будут повторяться. Тем более киевская власть их уже анонсирует", - также уверена профессор МГИМО Елена Пономарева.

Евгений Чернышёв