Новости
Депутат Госдумы назвал высказывания главы Красносельского района "расчеловечиванием народа"
Политика | В России | Москва

Депутат Госдумы Денис Парфенов раскритиковал высказывания главы Красносельского района Москвы Елены Котеночкиной, которая увидела проявления якобы "фашизма" в Парадах Победы в России. Ранее на заявления муниципального служащего обратила внимание актриса Мария Шукшина в своем телеграм-канале.

"Строили для себя чиновники Дни Победы и к чему это привело? К образованию фашистского государства", - заявила Елена Котеночкина.

Сказано это было не где-нибудь на Украине, а в столице России, да еще и муниципальным служащим во время заседания районного совета.

"На Западе любят таким заниматься - это у них такая тактика по расчеловечиванию нашего народа. Если в органах власти находятся люди, которые разделяют эту точку зрения, то скоро появится механизм, чтобы задать им все необходимые вопросы", - рассказал Накануне.RU депутат от КПРФ Денис Парфёнов, отметив, что сегодня Госдума приняла законопроект об ответственности за отождествление Советского Союза и нацистской Германии.

"Во время Великой Отечественной войны социалистическая система показала свою жизнеспособность и решительное преимущество перед капиталистической Германией. Удалось значительно прибавить международное влияние Светского Союза, уровень экономики буквально в первые годы после войны опередил те показатели, которые были до её начала. Поэтому я не знаю, кем надо быть, чтобы делать такие заявления. В данном конкретном случае это выглядит как идеологическая диверсия и провокация особенно на фоне того, что у нас творится на международной арене", - отметил он.

Напомним, ранее другой депутат Госдумы Петр Толстой призвал привлечь Котеночкину к уголовной ответственности по ст. 207.3 УК РФ - "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации".