Новости
ЛДПР в Госдуме временно возглавит Леонид Слуцкий
Политика | В России

Врио главы фракции ЛДПР в Госдуме будет Леонид Слуцкий, глава комитета ГД по международным делам, передает РИА Новости со ссылкой на источник.

В целом же ЛДПР пока возьмет "тайм-аут" по организационным и кадровым решениям, добавил инсайдер.

Напомним, сегодня пришло известие о смерти на 76-м году жизни бессменного лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Сам он не делал заявлений по поводу преемника на посту главы партии и не собирался покидать руководящий пост в связи с возрастом или желанием отдохнуть. А в партии во время болезни Жириновского отказывались публично обсуждать эту тему, считая ее неэтичной.

Тем не менее, источники "Ведомостей" в конце марта говорили, что кулуарные обсуждения ведутся, и кандидатов, якобы, несколько. Собеседник в Госдуме и два источника, близких к администрации президента (АП), называют губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. По мнению одного из инсайдеров, ради высшего поста в ЛДПР Дегтярев даже может вернуться в Москву с Дальнего Востока.

Еще один кандидат – депутат ГД Андрей Луговой.

Также называют имя главы комитета ГД по соцполитике Ярослава Нилова и главы думского комитета по региональной политике Алексея Диденко. Впрочем, их кандидатуры инсайдеры считают второстепенными. Еще две фамилии – глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий и губернатор Смоленской области Алексей Островский