Новости
Путин: Жириновский всегда отстаивал патриотическую позицию
Политика | В России

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщает пресс-служба Кремля.

В тексте отмечается, что Жириновский был "опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом".

Путин заявил, что лидер ЛДПР многое сделал для становления парламентаризма, отечественного законодательства и всегда, "в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России".

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя смерть главы ЛДПР Владимира Жириновского, заявил, что "хоть и не была близка его риторика, но она цепляла".

О смерти Жириновского сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Информация о смерти политика появлялась 25 марта, но тогда председатель нижней палаты парламента ее опроверг.

Фракция ЛДПР в Госдуме подтвердила сообщение о смерти своего лидера, уточнив, что Жириновский скончался сегодня. Напомним, с начала февраля он находился в больнице, где его лечили от последствий коронавируса.

В Минздраве сообщили, что врачи до последнего боролись за жизнь лидера ЛДПР. Прощание и похороны Жириновского состоятся в пятницу, отпевать почившего политика будет патриарх Кирилл.