Новости
Минобороны РФ сообщило о подготовке новых провокаций, подобных бучинской
Армия и ВПК | В России | В бывшем СССР | За рубежом | Донецкая Народная Республика

Украинские неонацисты готовят новые провокации по "бучинскому сценарию". Об этом Накануне.RU сообщил начальник национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В Минобороны сообщили, что устроенная украинскими националистами провокация является очередным свидетельством геноцида по отношению к своему собственному народу.

"Это бесчеловечное и ужасное преступление киевского режима должно быть тщательно расследовано с привлечением международных правозащитных организаций. Но на этом украинские власти не останавливаются. В настоящее время завершена подготовка подобных провокаций с привлечением мирного населения в городах Конотоп и Тростянец Сумской области, а также в Бородянке и Катюжанке Киевской области. Нам достоверно известно, что киевский режим, кроме того, готовит очередные провокационные материалы о гибели мирного населения, якобы в результате действий российской армии", - говорится в сообщении.

В Минобороны сообщают, что украинские националисты обстреляли населенный пункт Дергачи Харьковской области, после чего произвели видеосъемку разрушенных зданий и "многочисленных погибших" для передачи западным СМИ. В акции участвовали представители западных информационных агентств, руководство осуществлялось военнослужащими 72 центра информационно-психологических операций ВСУ. При этом всем участникам постановочных съемок из числа мирных жителей выплачено денежное вознаграждение в размере 25 долларов США.

Мизинцев предупредил страны запада во главе с США, что РФ имеет оперативную доказательную базу о готовящихся очередных ужасных преступлениях киевского режима с подачи и полного одобрения представителей стран, а потому подобный Бỳчинскому, сценарий, с необоснованными обвинениями в адрес Вооруженных Сил России, на этот раз не пройдет.

Ксения Теплякова