Новости
Аварийное вскрытие замков квартиры: пошаговая инструкция
Общество | В России

Есть несколько жизненных ситуаций, в которых приходится вскрывать дверь в собственную квартиру или дом. К сожалению, полностью застраховаться от них нельзя, поэтому стоит быть морально готовым к решению форс-мажорной проблемы.

Варианты выхода из ситуации

Практика показывает, что самый простой и быстрый способ вскрыть дверь со сломанным замком или потерянными ключами – это вызвать специалистов профильных сервисов, которые оказывают услуги на возмездной основе. Иными словами – мастеров, работающих по прейскуранту.

Можно попробовать открыть дверь своими силами, позвать на помощь слесаря из ЖКХ или бригаду МЧС, но в первом случае вы можете потратить попусту время, а в случае со спасателями и не специалистами – попасть в квартиру, но полностью лишиться двери.

дверь, квартира, пожар, Савельева, Курган(2017)|Фото:Накануне.RU

Вызываем мастера: пошаговые действия

1. Рекомендуем заранее сохранить контакты аварийной службы в вашем районе города или службы, которая работает по всему городу. В Москве и области это аварийная служба вскрытия дверей «Сервис Замков» https://service-zamkov.ru/.

2. Если вы не можете попасть в свою квартиру по той или иной причине, позвоните на номер диспетчера, который принимает заявки круглосуточно. Также ему обычно можно написать в мессенджеры. Опишите ситуацию, по возможности назовите тип и модель замка в двери.

дверь, дверной замок, кража, квартира, дом(2022)|Фото: pro-lock72.ru

Обязательно попросите инструкций, что делать, если в квартиру нужно попасть срочно – внутри остались дети, на плите стоит чайник, вы не выключили утюг и так далее.

3. Диспетчер примет заявку и передаст ее ближайшей бригаде. Как правило. Бригада выезжает в течение 2-5 минут. Если из разговора реально определить объем работ, то вам сразу обозначат вилку цен.

4. Время прибытия мастера зависит от вашего местонахождения. Если обратиться в службу с большим штатом мастеров на дежурстве, ждать специалиста придется не более 20-30 минут.

5. По прибытии мастер изучит дверь и назовет точную стоимость работ. С вашей стороны потребуются подтверждения, что вы имеете право вскрывать дверь в квартиру.

6. Среднее время вскрытия серийных замков без повреждения двери составляет 5-10 минут. Сложные импортные механизмы более устойчивы к взлому – время их вскрытия зависит от модели и составляет до 60-90 минут.

7. После вскрытия мастер предложит установить на место старого замка новый секретный механизм. Если ваша дверь закрывается только на один замок, это оправдано, так как иначе вы останетесь без защиты. После установки нового замка мастер даст документ, подтверждающий гарантию на работы и комплектующие.

Публикация на правах рекламы