Новости
Развитие сюжета:

06:08 08.04.2022 США добавили в санкционные списки 29 организаций и восемь россиян

Байден: Антироссийские санкции свели на нет достижения России за 15 лет
Политика | В России

Антироссийские ограничительные меры свели на нет экономический рост, которого Россия достигла за последние 15 лет.

Об этом сообщил американский президент Джо Байден. "Нашим санкциям удалось свести на нет экономические достижения России за последние 15 лет", — сообщил глава государства. По его словам, Вашингтон смог "отрезать" РФ от импорта таких материалов, как полупроводники. Также благодаря санкциям российский ВВП, по прогнозам, сократится "на двузначные значения" в 2022 году.

Как отметил Байден, Соединенные Штаты продолжат усиливать экономические издержки для России и ее изоляцию от мировой экономики.

Тем временем, американская администрация вводит полные блокирующие санкции в отношении Сбербанка и Альфа-банка.

Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц, а многие иностранные компании заявили о том, что приостанавливают работу на российском рынке или уходят с него.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

23:06 06.04.2022 США вводят полные блокирующие санкции против Сбербанка и Альфа-банка