Новости
Власти Крыма: Национализация имущества будет проходить взвешенно
Политика | В России

Каждое решение по национализации имущества недружественных стран, а также иностранных граждан в Крыму будет приниматься объективно специальной рабочей группой.

Как сообщил первый вице-спикер парламента полуострова Ефим Фикс, "все будет сделано по-человечески и по закону". Прежде всего, речь идет об имуществе олигархов Украины, политиков и чиновников, поддержавших нацизм на Украине. Кроме того, под действия закона о национализации, в случае если его примет Госдума России, могут попасть и граждане западных стран, занявших агрессивную позицию по отношению к Москве.

Ранее парламент Крыма выступил с инициативой об изменении Гражданского кодекса РФ и введении принудительного изъятия имущества недружественных стран и иностранцев, совершающих недружественные действия в отношении России, граждан страны и юридических лиц.

Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, собственность в Крыму имеет семья президента Украины Владимира Зеленского, глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, председатель Конституционного суда Александр Тупицкий, глава Нацбанка Украины Кирилл Шевченко.

Денис Линов