Новости
Среди стран НАТО есть разногласия относительно дальнейших отношений с Москвой, - NYT
Политика | За рубежом

Среди стран НАТО имеются разногласия по вопросу дальнейшего выстраивания отношений с Россией на фоне ситуации вокруг Украины, сообщает New York Times.

По данным источников издания, Прибалтика и Польша предлагают полностью разорвать связи с Россией, а также предпринять "усилия, которые поставят Россию на колени". В противовес им Турция, Германия и Франция выступают за сохранения всех контактов с Москвой, сообщает Regnum.

Ранее о том, что в НАТО появляются признаки стратегического раскола, связанного с позицией по поводу возможности ведения переговоров с Кремлем, а также по поводу предоставления Украине гарантий безопасности, сообщил Bloomberg. Так, Франция и Германия выступают за переговоры и скорейшее прекращение огня с дальнейшим выводом войск РФ с территории Украины. При этом Великобритания, Польша и другие страны Центральной и Восточной Европы считают диалог с Москвой контрпродуктивным.

Накануне, как сообщает информагентство Infox, Калининград ответил ракетными стрельбами на угрозу блокады со стороны Прибалтики.