Новости
ООН призвала расследовать убийство российских пленных на Украине после очередного жесткого видео
Политика | За рубежом

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация выступает за расследование всех сообщений о возможном нарушении прав человека на Украине.

Таким образом он прокомментировал появление видео с моментом расправы украинских военных над российскими военнослужащими.

Ранее американская газета The New York Times признала подлинность видеозаписи с убийством раненых российских военных украинскими боевикам. Издание предположило, что солдаты попали в засаду 30 марта при отводе российских войск из окрестностей Киева, пишет Regnum.

Напомним, ранее в сети были распространены кадры чудовищных пыток, которым украинские националисты подвергают пленных российских военнослужащих. На видеозаписи, которую мы не можем опубликовать из этических соображений, видно, как военные стреляют по ногам пленным, спрашивая во время пыток у солдат информацию о расположении, позициях армии. Все пленные солдаты лежат на земле, их раны никто не обрабатывает. Националисты сопровождают свои действия издевательскими комментариями. ООН после появления данной видеозаписи также призвала к проведению расследования.