Новости
Свердловский "ЭнергосбыТ Плюс" перекроет воду свердловчанам за долг в 180 миллионов
Общество | Свердловская область

В апреле сразу 4,5 тыс. жителей Свердловской области рискуют остаться без горячей воды. Речь идет о должниках по, как минимум, трем платежным периодам, сообщил Накануне.RU региональный филиал "ЭнергосбыТ Плюс". Общая сумма задолженностей уже составляет 180 млн рублей. Самым крупным должником является житель Екатеринбурга из Железнодорожного района, успевший накопить свыше 340 тыс. рублей долга.

"Игнорируя уведомления энергетиков, должники рискуют остаются без горячей воды, помимо основной суммы задолженности им придется оплатить и расходы на повторное подключение. Данное требование определено постановлением Правительства РФ №354", - сообщают в пресс-службе филиала.

Там также добавили, что сумма долга за тепловую энергию в Екатеринбурге составляет 769 млн рублей.

Во избежание ограничения поставок горячей воды и судебных разбирательств, свердловчане должны незамедлительно погасить задолженности. Уточнить сумму можно как в квитанции, так и в личном кабинете клиента на официальном сайте.

Оплатить квитанцию также можно любым удобным способом:

- через "Личный кабинет" на сайте или мобильное приложение, доступное в Play Маркет и App Store без комиссии;

- через форму обратной связи без комиссии.

Напомним, что за долги может быть вынесено постановление о запрете на распоряжение движимым и недвижимым имуществом, в том числе запрет на совершение регистрационных действий: возможность продать транспортное средство или жилье, переоформить собственника. Также могут быть введены ограничительные меры на поставку ресурса и запрет на выезд за границу.

Полина Борисенко