Новости
В гордуму Асбеста не пустили депутатов КПРФ и горожан
Общество | Свердловская область

Сегодня утром в городской думе Асбеста произошла неприятная ситуация - депутатов КПРФ вместе с горожанами не пустили на заседание, отгородившись от них дружинниками и Росгвардией.

Как сообщила Накануне.RU депутат КПРФ Наталья Крылова, в "Разном" должен быть выступить директор Вторресурсов, кто вывозит снег из города. К нему и собрались горожане, чтобы пожаловаться на плохую чистку снега, а также донести до депутатов проблему огромных луж и отсутствия остановок для рабочих комбината. Крылова утверждает, что люди заранее уведомили о своем присутствии и записались на заседание.

"Людей не пустили неизвестные титушки. Не пустили и депутатов коммунистов, которые тоже задают вопросы по снегу. "Дружинники" требовали паспорта и удостоверения (хотя депутаты проходят в здание по специальному электронному пропуску). При этом сами "молодчики" никаких документов не показали. Сказали, что их общественная организация нигде не зарегистрирована. Приехала Росгвардия. Юрист Думы пояснила им, что охрану выставила глава администрации. То есть мэр Асбеста Тихонова", - рассказала Крылова.

На момент публикации получить комментарий от представителей гордумы Асбеста не удалось, однако СМИ со ссылкой на участников события утверждают, что в повестке заседания не было острых вопросов, а приход такого количества горожан и вовсе стало неожиданностью.

Полина Борисенко