Новости
Почему никто не готовит ни премьеру, ни президенту доклады с реальной ситуацией, – омбудсмен МСП
Экономика | В России

Российские бизнесмены просят федеральные власти отменить ковидные требования в регионах, где оставшиеся с пандемии ограничения "душат" предпринимателей, на которых уже обрушился новый кризис.

Общественный омбудсмен МСП Анастасия Татулова отмечает, что только в шести регионах (из 85) полностью сняты ковидные ограничения.

"Все ограничения нужно немедленно снять. Это вообще ни на что не влияло и тогда, а сейчас так чистое издевательство над предпринимателями", - пишет Татулова.

Она рассказала о своих ожиданиях от сегодняшнего отчета правительства РФ в Госдуме.

"Хочется на сегодняшнем отчёте Мишустина перед Думой услышать его отношение к тому что по отдельным отраслям все ещё действуют ограничения по времени работы, их долбают масочными проверками, но при этом налоги вынь да положи и еще объясни "че так мало принес"  и "ФОТ3.0" этим людям не спишут тоже. Ну просто  циничное наплевательство. В голове не укладывается как это возможно. Почему никто не готовит ни премьеру, ни президенту доклады с реальной ситуацией", - пишет предпринимательница.

Она предложила руководителям страны заставить помощников читать комментарии в своем канале, где бизнесмены жалуются на стиуацию: "И перед вами откроется, уважаемый Михаил Владимирович [Мишустин] и Владимир Владимирович [Путин], дивный новый мир. Реальности. Который примерно на 99% будет отличаться от того что вам приносят ваши министры. Без масок".