Новости
Учредителя и директора "ЮФК-Магнат" отправили под домашний арест по делу "обналички"
Общество | Свердловская область

Учредитель ООО "ЮФК-Магнат" Сергей Картуз, директор компании Алексей Мугуев, а также бухгалтер Лариса Зиновьева отправлены под домашний арест по делу о незаконной банковской деятельности (ч. 1 ст. 172 УК РФ). Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Верх-Исетского городского суда Екатеринбурга.

Напомним, что фигуранты дела в "обналичке" были задержаны во вторник утром. Мероприятия проходили в рамках уголовного дела по факту незаконной банковской деятельности. В рамках этого же дела в прошлом году проходили обыски в здании адвокатской конторы "Магнат".

Ранее также сообщалось, что по этому же делу был задержан известный екатеринбургский адвокат Сергей Колосовский, но позднее он и его коллега Елена Афанасьева опровергли эту информацию.

Предполагалось, что Колосовский будет представлять интересы задержанных, однако сам адвокат рассказал Накануне.RU, что пока не собирается участвовать в деле. В свою очередь Елена Афанасьева подтвердила информацию о задержанных и сообщила, что защищать в суде их будет адвокатская контора "Логард". В данный момент проходят допросы в очной ставке ГСУ.

Полина Борисенко