Новости
В Копейске третьеклассников, избивших девочку, поставили на учет
Происшествия | Челябинская область

В Копейске третьеклассников, избивших девочку, поставили на учет в отдел по делам несовершеннолетних. Родителей двух школьников привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел 16 февраля у школы №43 в поселке Кадровик. По словам женщины, ее дочь избили одноклассники, после этого она восемь минут пролежала без сознания на снегу, пока ее не увидела учительница. Ребенка отправили домой, не вызвав медработников. По данному факту была организована проверка в СК и прокуратуре.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что расследование несчастного случая в школе не проводилось, приказ о создании комиссии по расследованию несчастного случая не издавался. Также этот инцидент не рассматривался на комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. В результате директор школы привлечен к ответственности в виде выговора.