Новости
Сквер Жириновского: в Перми депутаты ЛДПР просят увековечить память своего лидера
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

В Пермском крае члены партии ЛДПР хотят увековечить память лидера партии Владимира Жириновского. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил депутат заксобрания Олег Постников, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, координатор Пермского регионального отделения Константин Бусовиков обратился к главе города с просьбой присвоить имя Владимира Жириновского строящемуся скверу.

"Владимира Жириновского можно без преувеличения назвать самым известным политиком современности. Он неизменно защищал идеалы демократии и свободы слова. Жириновский – основатель старейшей в России политической партии, истинный патриот и человек с большой буквы. Владимир Жириновский не только словом, но и делом вписал себя в историю России. Имя Владимира Жириновского отзывается доброй памятью всех жителей Российской Федерации и особенно Перми. Он посещал Пермь и неоднократно заявлял, что наш город достоин стать новой столицей страны" - говорится в письме.

Сквер строится в микрорайоне Кислотные дачи и пока не обрел название.

Владимир Жириновский умер 6 апреля, в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. О смерти политика сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фракция ЛДПР в Госдуме подтвердила сообщение о смерти своего лидера. С начала февраля он находился в больнице, где его лечили от последствий коронавируса. В Минздраве сообщили, что врачи до последнего боролись за жизнь лидера ЛДПР.

Ксения Теплякова