Новости
США добавили в санкционные списки 29 организаций и восемь россиян
Политика | В России | За рубежом

Министерство финансов США опубликовало дополнение к санкционному списку против России.

В него попали восемь россиян и 29 организаций из РФ. "За связь с Объединенной судостроительной корпорацией", - отмечает Минфин.

В перечне содержится имя гендиректора ОСК Алексея Рахманова. Также США расширили санкции против алмазодобывающей компании АЛРОСА.

Ограничения затронут и Амурский и Хабаровский судостроительные заводы, "Адмиралтейские верфи", Центр судоремонта "Звездочка", конструкторские бюро "Алмаз" и "Рубин", проектно-конструкторское бюро "Вымпел, Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения Малахит" и ряд других предприятий.

Отмечается, что новые ограничения лишат Россию "дополнительных источников поддержки и доходов" для ведения военных действий против Украины.

Как сообщалось ранее, американская администрация вводит полные блокирующие санкции в отношении Сбербанка и Альфа-банка, сообщил представитель американской администрации высокого ранга. Он подчеркнул, что власти США стремились вызвать финансовые потрясения, отрезав крупнейшие банки России и ее ЦБ от ведения любого бизнеса с США и заморозив все ее активы, которые имеют отношение к финансовой системе США или наших союзников.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

23:06 06.04.2022 США вводят полные блокирующие санкции против Сбербанка и Альфа-банка

02:05 07.04.2022 Байден: Антироссийские санкции свели на нет достижения России за 15 лет