Новости
За письма и рисунки новосибирских детей поблагодарили бойцы спецназа Росгвардии
Политика | Новосибирская область

Бойцы спецназа Росгвардии записали видео с благодарностью в адрес ребят из Новосибирской области и республики Крым: «Дорогие наши ребята! От всей души спасибо за тёплые, добрые искренние слова. Благодарим вас за поддержку в это нелёгкое время», — говорит спецназовец. На видео – военная техника, бойцы разглядывают детские рисунки. В рисунках детей тоже танки, БТР, самолёты. И, конечно, российские солдаты - победители. Чаще всего в детских рисунках - российские флаги, голубое небо, цветущие деревья и пожелания бойцам вернуться домой с Победой.

Дети Новосибирской области и Республики Крым написали письма и рисунки со словами поддержки спецназовцам Росгвардии, выполняющим боевые задачи на Украине. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, из региона военнослужащие РФ — участники спецоперации на Украине — уже получили почти две тысячи писем.

письмо солдату, спецоперация на украине, z(2022)|Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

«Здравствуй, дорогой защитник моей Родины, — пишет второклассник из села Улыбино. – Я желаю тебе быть здоровым. Быть аккуратным! Мы ждем тебя дома». «Здравствуй, Солдат! — а это письмо Марины из 4-го класса. – Я живу в Сибири. Хочу пожелать тебе победы. Мы всем классом переживаем за вас. Но мы знаем и верим, что Россия победит. Вы нас защищаете, жертвуя своей Жизнью».

Родина, Солдат, Жизнь. Эти слова дети чаще всего пишут именно так – с большой буквы. Бойцы в ответ желают ребятам хороших оценок, крепкого здоровья, благополучия и заверяют: «Своих не бросаем!», «Мы обязательно вернемся домой с Победой, ведь вы в нас верите, это главное! Мы потомки Победителей! Мы с вами – патриоты великой страны. И имя её — Россия!».

письмо солдату, спецоперация на украине, z(2022)|Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Патриотическая акция «Письмо солдату» стартовала несколько дней назад и сразу же получила широкий отклик в российском обществе. Любой желающий может присоединиться к ней.

Напомним, что в Новосибирской области жители искренне сопереживают жителям Донбасса, в регионе активно идут формирование и отправка гуманитарных грузов и сбор денежных средств в фонд помощи жителям Донбасса. Параллельно в Новосибирской области проходит серия патриотических акций в поддержку спецоперации на Украине – флешмобы, автопробеги и концерты.