Новости
В Тюменской области профинансированы контракты в рамках нацпроектов на 6 миллиардов
Общество | Тюменская область

Финансирование реализации нацпроектов в Тюменской области идет по графику. Более чем на шесть миллиардов рублей заключено контрактов в целях реализации национальных проектов в Тюменской области к началу апреля 2022 года. Это свыше 68 процентов от годового плана, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Об этом доложил директор регионального департамента экономики Максим Скворцов на очередном онлайн-совещании по реализации национальных проектов, которое провел губернатор Тюменской области Александр Моор.

На осуществление национальных проектов в регионе выделено 18,4 миллиарда рублей, из них уже использовано по назначению 3,8 миллиарда, что составляет более 20 процентов от годового плана. В частности, на выполнение нацпроекта "Здравоохранение" направлено более 4,6 миллиарда рублей, на нацпроект "Жилье и городская среда" – свыше 4,3 миллиарда рублей, на нацпроект "Безопасные и качественные дороги" – более 2,8 миллиарда рублей.

Губернатор Александр Моор обратил внимание на необходимость безусловного соблюдения графика контрактования и финансирования для успешной реализации национальных проектов в Тюменской области.