Новости
Екатеринбургский ресторатор просит переименовать улицу Энгельса в улицу Жириновского
Общество | Свердловская область

Известный в Екатеринбурге ресторатор Евгений Кексин обратился к градоначальнику Алексею Орлову с просьбой переименовать улицу Энгельса в улицу Жириновского. Об этом бизнесмен написал у себя в Telegram - канале.

"Уважаемый Орлов Алексей Валерьевич, мы просим переименовать улицу Энгельса, на которой находится наш бар, в улицу имени Жириновского. Мы считаем, что самый хайповый бар страны должен находиться на улице названной в честь самого хайпового политика", - заявил Кексин.

Он также предложил всем желающим, кто поддерживает данную инициативу, прийти в бар Огонек и подписаться под соответствующей петицией.

Напомним, что ранее чье-то имя улице могли присвоить только по истечении трех лет после смерти этого человека. Однако с августа 2021 года быть увековеченным в истории города можно еще при жизни, но только имея на руках соответствующую рекомендацию от главы города, губернатора Свердловской области или самого президента РФ.

Еще в сентябре 2020 года в администрации Екатеринбурга призвали перестать "называть улицы именами умерших" и делать из уральской столицы "кладбище".

Полина Борисенко