Новости
Развитие сюжета:

13:27 18.04.2022 Скончался один из пострадавших при взрыве газового баллона в Нижневартовске

Глава Нижневартовска поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим при взрыве газа
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим при взрыве газа, сообщили Накануне.RU в администрации города. Он остается на связи с больницей, в которой лечатся работники.

На месте работают все оперативные службы города: СКР, полиция, прокуратура, выясняются все обстоятельства произошедшего, ведутся мероприятия по ликвидации последствий происшествия.

"Врачи также в первые минуты оказали всю необходимую помощь пострадавшим. Работникам насосной станции (ООО "Нижневартовские коммунальные системы") ничего не угрожает. В момент хлопка на объекте находились 15 человек, пять из них с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Остальные - эвакуированы из здания. Насосная станция продолжает работать в штатном режиме. На данный момент работают три насоса. На жизнедеятельность города произошедшее не повлияло", - говорится в сообщении властей города.

Последствия хлопка газа на коммунальном объекте, который принадлежит ООО "Нижневартовские коммунальные системы"(2022)|Фото: администрация Нижневартовска

Напомним, 8 апреля 2022 года при проведении ремонтных работ на объекте городской канализационной насосной станции, расположенной по адресу: Западный промышленный узел, ул.2П-2, строение-1, произошел несчастный случай. В результате происшествия пострадало пять работников, которые доставлены в медицинское учреждение. По поручению прокурора автономного округа и.о.прокурора Нижневартовска Николай Демянчук лично выехал на место происшествия для координации работы правоохранительных органов.

В ходе проверочных мероприятий будет проверено соблюдение требований промышленной безопасности, охраны труда, противопожарных правил, дана должная правовая оценка всем допущенным нарушениям и действиям ответственных должностных лиц.

За исполнением поручения установлен контроль.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

14:19 08.04.2022 В Нижневартовске пять работников пострадали при взрыве газа в помещении канализационной насосной станции