Новости
Генерал Шаманов предложил желающим "проявить себя" идти в военкомат и заключать контракт
Общество | В России

Бывший командующий ВДВ, генерал-полковник, Героем России Владимир Шаманов посоветовал людям, "желающим проявить себя", идти в военкомат и заключать контракт.

Шаманов прокомментировал нападение на главреда "Новой газеты" Дмитрия Муратова: журналиста облили краской мужчины, не согласные с позицией нобелевского лауреата по военной спецоперации на Украине. Они также позиционировали себя как десантников, хотя на поверку оказалось, что никакого отношения к ВДВ они не имеют.

"Десантники к этому никакого отношения не имеют. Главное наше преимущество – мы никогда не действуем исподтишка. И то, что совершено против этого человека (Муратова – прим. ред.), к которому мы все по-разному относимся, в том числе и я, но это кощунство. Человек ехал в Самару, один из мегаполисов России, я был депутатом от этого замечательного города. Никогда на пакости подобного рода десантники не были способны. Чистой воды эти люди никакого отношения к ВДВ не имеют. Прошу правоохранительные органы провести самую тщательную проверку, нападавшие должны быть наказаны", - заявил Шаманов в видеообращении, опубликованном депутатом Госдумы Александром Хинштейном в Telegram-канале.

"Отдельно хочу сказать тем, кто хочет себя проявить. Идите в военкомат, оформляйте контракт на военную службу либо выезжайте в район действий подразделений народной милиции ЛНР и ДНР и в тех рядах защищайте истинную справедливость против зла", - добавил Шаманов.