Новости
Развитие сюжета:

21:50 08.04.2022 Российские следователи возбудили дело из-за убийства украинскими нацистами мирных жителей Краматорска

22:14 08.04.2022 МИД РФ: Доказательства вины ВСУ в обстреле мирных жителей Краматорска налицо

00:06 09.04.2022 В Минобороны РФ представили доказательства удара "Точки-У" по мирным жителям Краматорска

Удар по Краматорску нанесен украинскими войсками из района Доброполья, – Минобороны РФ
Общество | В бывшем СССР

В Минобороны России сообщили, что удар тактическим ракетным комплексом "Точка-У" по Краматорску нанес украинский ракетный дивизион, расположенный в районе населенного пункта Доброполье, в 45 километрах юго-западнее города.

По данным МО РФ, "целью удара киевского режима по вокзалу в Краматорске был срыв массового выезда жителей из города, чтобы использовать их в качестве "живого щита" для обороны своих позиций.

В ведомстве также заявили, что украинская сторона публикует фотографий пусковых установок "Точка-У", принимавших в феврале 2022 года в российско-белорусском учении "Союзная решимость-2022".

В Минобороны пояснили, что на всех опубликованных Киевом фотографиях с учений "Союзная решимость-2022" изображены не российские ракетные комплексы.

Ранее военный эксперт Борис Рожин в своем Telegram-каналевысказался об ударе по Краматорску. По его словам, ракета, предположительно, прилетела с юго-запада, то есть, с территории, контролируемой ВСУ.

Он пишет, что в российской армии "Точки-У" официально сняты с вооружения ракетных бригад в связи с переходом на "Искандеры".