Новости
НАТО затягивает конфликт на Украине, - Захарова
Политика | За рубежом | Москва

В российском внешнеполитическом ведомстве высказались о заседании Совета НАТО на уровне министров иностранных дел. Официальный представитель министерства Мария Захарова заявила, что, продолжая обеспечивать Украину дополнительным вооружением, альянс ведёт дело к затягиванию конфликта.

"НАТО поддерживает веру киевского режима в безнаказанность за военные преступления и жестокость по отношению к мирным жителям не только Донбасса, но и всей Украины", - говорит Захарова, слова которой приводит МИД РФ.

Она уточнила, что, "отрицая свое открытое вступление в конфликт, Североатлантический блок давно воюет против России на стороне и руками Украины.

"Ради сдерживания России НАТО наращивает свои силы на"восточном фланге", продолжает втягивать в свою сферу влияния Грузию, Финляндию и Швецию, страны АТР. Примечательно сделанное на днях заявление Генсекретаря альянса Йенса Столтенберга о том, что Украина якобы защищает "общие с Западом ценности". Если в НАТО считают нацизм общеевропейской ценностью, то очевидно, что у Европы в будущем возникнут большие проблемы", - говорит Захарова.