Новости
Пригожин объяснил критику Беглова в письме в организацию ветеранов
Общество | Санкт-Петербург

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин ответил главе Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов, генерал-майору Василию Волобуеву, который ранее выразил недоумение относительно критики бизнесмена в отношении губернатора Александра Беглова.

Изданию «Peterburg News» поступило письмо, пришедшее в адрес ветеранской организации днем, в котором содержится ответ бизнесмена.

«Я действительно считаю губернатора Петербурга бездельником, который ничего не сделал, чтобы помочь беженцам и жителям Донбасса. Ввиду важности происходящих событий вокруг спецоперации на Украине, я и мои коллеги внимательно следим за поддержкой беженцев и жителей ДНР и ЛНР. И, к сожалению, мы видим, что правительство Петербурга и губернатор лично абсолютно пассивны», – публикует «Peterburg News» слова Пригожина.

Напомним, ранее Василий Волобуев прокомментировал поддержку Северной столицей и градоначальником Александром Бегловым жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые вынуждено оставили свои дома из-за обострения общественно-политической ситуации. Глава организации ветеранов не понимает, почему деятельность главы города все еще критикуют. Но стоит отметить, что петербургские парламентарии и члены команды Беглова действительно дистанцировались от внешнеполитических проблем – чиновники во главе с губернатором не оказывают поддержку спецоперации ВС РФ даже на словах. Это ранее подтвердили результаты исследования активистов движения «Кибер фронт Z».