Новости
Глава правительства одной из стран ЕС потребовал от Зеленского доказательства, что события в Буче не инсценировка
Происшествия | В России | В бывшем СССР | За рубежом | Донецкая Народная Республика | Москва

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что глава правительства одной из стран ЕС попросил его предоставить подтверждение того, что события в Буче не были инсценированы, сообщает ТАСС со ссылкой гна газету Bild.

Это предложение в издании назвали "худшей вещью, которую Зеленский слышал за последние дни". Имя политика, который потребовал доказательств, Зеленский не раскрыл. Также Зеленский назвал Германию ответственной за задержки в принятии решений о введении эмбарго на российские нефть и газ.

Как сообщало Накануне.RU, в Минобороны РФ ранее опровергли обвинения со стороны киевского режима в убийстве мирных жителей в Буче в Киевской области.

В ведомстве заявили, что Вооруженные силы РФ полностью покинули Бучу еще 30 марта, а "свидетельства преступлений" появились только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники Службы безопасности Украины. В Минобороны также подчеркнули, что 31 марта мэр Бучи Анатолий Федорук в видеообращении подтвердил, что в городе нет российских военных, не упомянув при этом о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях.

Ксения Теплякова