Новости
Число жертв страшного пожара в Мезенском увеличилось
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Мезенском число жертв страшного пожара возросло до четырех.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР региона, вчера вечером скончался мужчина, который больше всех пострадал в огне. Он был доставлен в больницу с 40% ожогами тела.

"Тело умершего направлено на экспертизу, расследование уголовного дела по ч.3 ст.109 УК РФ продолжается", - говорится в сообщении СКР.

Напомним, в ночь на 30 апреля в доме по ул. Главная произошел пожар, который унес жизни трех человек: мужчины и двух детей. Еще пять человек, включая погибшего в больнице мужчину, а также трех детей, были госпитализированы с ожогами.

Все пострадавшие - члены двух семей, приехавших на дачу. Версии произошедшего рассматриваются разные, в том числе нарушение правил эксплуатации печного оборудования и неосторожное обращение с огнем. Точная причина будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы.

Мезенское, пожар, пострадавшие, погибшие(2022)|Фото: СКР по Свердловской области

В СКР по факту пожара возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Виновным может грозить до четырех лет лишения свободы. Расследование дела находится на контроле прокуратуры.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

11:06 30.04.2022 В Мезенском мужчина и двое детей погибли на пожаре. Еще пять человек пострадали