Новости
Екатеринбуржцы из частного сектора получат в мае две квитанции за вывоз мусора
Общество | Свердловская область

В текущем месяце жителям частного сектора Екатеринбурга придет сразу две квитанции по оплате за вывоз мусора. Об этом Накануне.RU предупредили в ЕМУП "Спецавтобаза", отметив, что переживать горожанам не нужно.

Так, квитанция от АО "Екатеринбургэнергосбыт" придет в мае за апрель, однако начиная уже с этого месяца ЕМУП "Спецавтобаза" начинает самостоятельно выставлять счета за свои услуги в частном секторе. Более того, квитанции с логотипом ЕМУП будут получать во всем Восточном округе Свердловской области, за исключением жителей многоквартирных домов, у которых нет прямого договора с регоператором.

"Сейчас "Спецавтобаза" начала сотрудничать с ООО "ЕРЦ-Финансовая логистика". Екатеринбуржцы могут лично получать консультации по вопросам обращения с ТКО не только в нашем центральном офисе на Посадской, 3, но и в любом офисе ЕРЦ, которые есть в каждом районе уральской столицы. Это очень удобно для абонентов – мы заинтересованы в улучшении сервиса и качества оказываемых услуг", - пояснила директор ЕМУП "Спецавтобаза" Наталья Зубова.

Заплатить за вывоз мусора теперь можно и в личном кабинете на сайте "Спецавтобазы". Четырехзначный пин-код для регистрации, а также ссылка на сайт будут размещены в квитанциях за май. При этом пункты приема платежей и другие способы оплаты не изменятся. Регоператор также сообщает, что новые договоры заключать не нужно, а лицевой счет остается прежним. Однако предупреждает, что при наличие автоплатежа, его будет необходимо переподключить.

По всем вопросам, как и раньше, могут проконсультировать сотрудники единого колл-центра регоператора по номеру "горячей линии" 8 (800) 775-00-96.

Полина Борисенко