Новости
Развитие сюжета:

14:33 11.05.2022 Синоптики предсказали, когда смог от лесных пожаров покинет Свердловскую область

10:05 12.05.2022 Роспотребнадзор заявил о превышении вредных веществ в воздухе Екатеринбурга из-за смога

В воздухе Екатеринбурга не зафиксировали превышения вредных веществ
Общество | Свердловская область

Автоматическая станция контроля за загрязнением атмосферного воздуха в Екатеринбурге не зафиксировала превышений вредных веществ. Об этом сообщается на сайте Минприроды Свердловской области. Станция располагается на ул. Татищева, на ул. Коммунистическая измерений не проводится из-за плановой проверки и ремонта приборов автоматического контроля.

В Нижнем Тагиле по ул. Бирюзовая в 1,9 раза превышены нормы по взвешенным частицам. Подобная история и в Красноуральске, где в 3,2 раза превышены допустимые концентрации диоксиду серы

Напомним, что сегодня, 11 мая, смогом накрыло часть города. На запах гари еще с ночи жалуются жители самых разных районов уральской столицы. В ГУ МЧС по Свердловской области пояснили, что дымка, наблюдаемая в воздухе над Екатеринбургом, вызвана природным пожаром в Березовском городском округе.

В МЧС настоятельно советуют соблюдать правила безопасного поведения в период смога. По возможности нужно ограничить пребывание на улице и воздержаться от открытия окон в жилых и служебных помещениях. Открытые окна или форточки обязательно надо завешивать мокрой марлей или любым другим тонким полотном.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

10:06 11.05.2022 Екатеринбург окутал смог: в Свердловской области горит 1500 га леса

11:23 11.05.2022 В МЧС назвали причину смога в Екатеринбурге и посоветовали не ходить на улицу