Новости
В Екатеринбурге пьяный водитель пытался отбить свое авто у эвакуатора
Происшествия | Свердловская область

За минувшие выходные и праздничные дни ГИБДД Екатеринбурга было выявлено более 1 тыс. 900 нарушений водителями. Один из них пытался угнать свое авто прямо с эвакуатора.

Как сообщили Накануне.RU в городской Госавтоинспекции, к ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения привлечено 13 водителей. Еще 12 автовладельцев отказались от прохождения медосвидетельствования на опьянение. В отношении трех человек решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление в пьяном состоянии. Также выявлено 18 человек, не имеющих водительских удостоверений, и три водителя, лишенных права управления транспортным средством.

Во время рейда в ночь с 10 на 11 мая на улице Проезжая произошел инцидент. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомобилем 35-летнего мужчину, который был пьян. При эвакуации машины водитель вдруг стал оказывать сопротивление и попытался отцепить свое авто, чтобы эвакуатор не смог его увезти. После неоднократных требований полицейских прекратить мужчина был задержан и доставлен в отдел. Там против него составили протоколы за управление в состоянии опьянения и неповиновение требованию сотрудника полиции.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей строго соблюдать Правила дородного движения и не садиться за руль пьяными – это может быть чревато солидным штрафом и лишением прав. А за повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность.

Артем Малянов