Новости
Растет доля тюменцев, занимающихся спортом
Спорт | Тюменская область

Доля жителей Тюменской области в возрасте от 3 до 79 лет, систематически занимающихся физкультурой и спортом, несмотря на пандемию, увеличилась с 51,5 процента в 2020 году до 54,7 процента в 2021 году.

Об этом сообщил директор областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Евгений Хромин на очередном онлайн-заседании президиума регионального правительства.

"Уровень обеспеченности населения Тюменской области спортивными сооружениями вырос с 56,8 процента от норматива в 2020 году до 57,5 процента в 2021 году", – доложил Евгений Хромин.

Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием, выросла с 86 процентов в 2020 году до 92,2 процента в 2021 году.

В 2021 году в регионе введены в строй три крупных спортивных объекта: бассейны в Ялуторовске и Заводоуковске, а также крытый каток в Тюменском районе.

"В Тюменской области сформирована разноуровневая система спортивных объектов, отвечающая современным требованиям и запросам. Создание комфортных условий для тюменцев, ведущих активный и здоровый образ жизни, одно из приоритетных направлений деятельности регионального правительства. Мы будем продолжать эту работу", – подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.