Новости
Куйвашев: Ситуация с лесными пожарами остается серьезной
Общество | Свердловская область

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев нацелил правительство и муниципальные власти на предупреждение и оперативную ликвидацию природных пожаров в регионе. Об этом Накануне.RU сообщили в областном департаменте информационной политики.

Глава региона отметил, что хотя дождливая погода несколько снижает степень опасности, ситуация с лесными пожарами остается серьезной и требует соответствующих мер реагирования, а также четкой координации действий.

"Прошу руководителей отраслевых министерств и ведомств, глав муниципалитетов усилить контроль пожароопасной обстановки в территориях. Это необходимо для принятия своевременных и эффективных решений по предупреждению и оперативной ликвидации возгораний", - заявил Куйвашев.

Также губернатор напомнил о важности разъяснительной работы с жителями по соблюдению всех требований безопасности в рамках особого противопожарного режима, который сейчас действует в регионе. Из-за этого любые действия с открытым огнем запрещены.

Напомним, по данным Авиалесоохраны, со вчерашнего дня площадь пожаров на территории лесного фонда Свердловской области сократилась почти вдвое – с 1,5 тысяч до 852 га. А само количество пожаров, по информации ведомства, уменьшилось с 18 до 5.

Артем Малянов