Новости
"Зарядился оптимизмом": мэр Екатеринбурга лично поздравил ветерана со 100-летним юбилеем
Общество | Свердловская область

Сегодня, 12 мая, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов приехал к ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Лупейко, чтобы лично поздравить его со 100-летним юбилеем.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, Владимир Степанович родился 9 мая 1922 года в деревне Партизанской Гомельской области республики Беларусь. Проходил службу на Дальнем Востоке в стрелковом полку, участвовал в войне с Японией. Награжден медалью "За победу над Японией", орденом Красной Звезды, медалью "За боевые заслуги" и орденом Отечественной войны II степени.

После окончания Великой Отечественной и завершения обучения в московской Военно-инженерной академии Владимир Лупейко был распределен в Свердловск. Здесь он строил Чкаловскую ТЭЦ и работал в управлении капитального строительства Свердловского горисполкома – начальником производственного отдела.

Алексей Орлов, Владимир Лупейко(2022)|Фото: Екатеринбург.РФ / Денис Каракулов

"Дай бог каждому дожить до вашего преклонного возраста в добром здравии. От всей души желаю вам долгих лет жизни, продолжайте делиться с нами своей энергией и блеском в глазах. Смотря на вас, только заряжаешься оптимизмом", - поздравил уральского ветерана глава Екатеринбурга.

Также Алексей Орлов пожелал ему крепкого здоровья, сил, энергии и бодрости духа.

Артем Малянов