Новости
Заместитель полпреда встретился с проректорами вуза для воспитания молодежи УрФО
Образование | Свердловская область

Между молодым поколением, властью и общественными институтами необходимо выстаивать эффективный диалог. Об этом заявил заместитель полпреда в УрФО Борис Кириллов в ходе семинар-совещания с проректорами вузов округа, отвечающими за молодежную политику и воспитательную деятельность студентов.

По его словам, сейчас в уральских вузах обучается свыше 300 тыс. студентов, что во многом определяют настоящее и будущее страны. Именно поэтому необходимо наладить совместную работу и обратную связь с теми, кто непосредственно занимается воспитанием молодежи. Кириллов также обратил внимание на этапы становления молодежной политики в РФ и перспективы ее развития.

Борис Кириллов(2022)|Фото: официальный сайт полномочного представителя Президента РФ в УрФО

Семинар-совещание с проректорами вузов УрФО(2022)|Фото: официальный сайт полномочного представителя Президента РФ в УрФО

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе полпредства, в семинаре дистанционно принял участие замминистра образования и науки России Григорий Гуров.

"Нам важно объединить усилия на всех уровнях вокруг общих задач: идеология, постоянный контакт, общение с молодежью на близком ей языке. Когда мы говорим о воспитании, мы уже не говорим об отдельной от образовательной деятельности – все должно быть интегрировано. Министерство ставит себе задачу не спускать директивы, а взаимодействовать, активно и быстро помогать в решении профессиональных вопросов" – подчеркнул Гуров.

Семинар-совещание с проректорами вузов УрФО(2022)|Фото: официальный сайт полномочного представителя Президента РФ в УрФО

Предметом рассмотрения на семинар-совещании станут аспекты современной молодежной политики в высших учебных учреждениях. Участники подискутируют на тему занятости студентов, трудоустройства выпускников и их вовлечения в позитивную информационную повестку. Также предлагается обсудить вопрос развития сети патриотических клубов и молодежного туризма и ключевые проекты президентской платформы "Россия – страна возможностей", запланированные на этот год в УрФО.

Полина Борисенко