Новости
Аукционы по поиску девелоперов для КРТ в Екатеринбурге проведут в июне
Общество | Свердловская область

В мэрии Екатеринбурга решили провести аукционы по поиску девелоперов для участия в программе комплексного развития территории (КРТ) в июне. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии, отметив, что это предварительные сроки для организации конкурса.

"Аукционы, не переносятся они просто еще не организуются. Они будут по плану организованы, предварительно, в июне, потому что это первый аукцион, который у нас в городе Екатеринбурге пройдут по теме КРТ. Специалистам требуется больше времени для проработки процедуры этих аукционов, для согласования всех юридических и технических моментов. Пока документы не готовы, первый аукцион не пройдет", - пояснили в мэрии.

Напомним, ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов официально утвердил границы площадок КРТ, подписав два постановления. Сообщалось, что расселение домов, жители которых приняли участие в программе, может начаться уже через полгода. После этого были утверждены и границы КРТ на Эльмаше. Ранее в Свердловской области определились с требованиями к жилью, которое должен предоставить застройщик участникам КРТ.

Полина Борисенко