Новости
В Екатеринбурге отремонтируют дороги, ведущие к знаковым местам города
Общество | Свердловская область

В этом году в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги" (БКД) в Екатеринбурге отремонтируют 15 дорожных участков, в том числе ведущих к туристическим достопримечательностям города. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии, добавив, что общая протяженность автомобильных дорог составит 17 км.

В список работ входит ремонт участка улицы Большакова, от Московской до 8 Марта, где расположены КРК "Уралец" и Аллея Дворца спорта. Это место особенно привлекает горожан и туристов, поскольку рядом располагаются парк "Зеленая роща" и Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь. Участок также затрагивает маршрут к саду имени Павлика Морозова, парку имени 50-летия Советской власти, Дом художника и штаб-квартиру РМК. Не стоит забывать и о ТРЦ "Гринвич", являющимся местом отдыха и встреч многих горожан.

Дорожники не ограничатся только центром. Так, ремонт запланирован и на участке улиц Краснофлотцев на Эльмаше, от Старых Большевиков до переулка Черноморского, где находится СОК "Калининец", реконструируемый властями. Со всеми остальными объектами УДС, работы по которым завершатся уже в этом году, можно ознакомиться на Официальном портале Екатеринбурга в подразделе "Объекты ремонта улично-дорожной сети".

Напомним, в 2021 году силами муниципалитета было отремонтировано 46 участков автомобильных дорог, общая площадь которых составила 552 тысячи квадратных метров, протяжённость – 41 километр. Для сравнения: такой объем сопоставим площади 46 футбольных полей мирового класса. И ремонт 20 участков автомагистралей был сделан в рамках БКД. Администрация Екатеринбурга в полном объеме выполнила работы, предусмотренные национальным проектом.

Полина Борисенко