Новости
В Челябинске одобрили строительство крытого катка УралГУФКа
Общество | Челябинская область

Градостроительная комиссия администрации Челябинска рекомендовала предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства крытого катка Уральского государственного университета физической культуры на северо-западе. Заключение о результатах публичных слушаний опубликовано на сайте городской мэрии, передает корреспондент Накануне.RU.

Строительство объекта планируется за счет средств федерального бюджета. Земельный участок расположен в зоне парков. УралГуфк просил предоставить отклонение с максимальным коэффициентом застройки — 0,3, а также отклонение с минимальным коэффициентом озеленения — 0,4 (нормативное значение — 0,7). В документе отмечается, что земельный участок не относится к категории городских лесов.

"Таким образом, ограничений в использовании указанных земельных участков, нарушение требований законодательства при строительстве на них объекта капитального строительства - крытого катка с искусственным льдом, установленных законом, не имеется", - говорится в заключении.

Напомним, в феврале Челябинский областной суд удовлетворил иск общественников, выступавших против строительства в лесу на Тополиной аллее. На участке планировалось построить каток для Уральского государственного университета физической культуры. Для этого нужно было вырубить деревья. Однако жители выступили против. В августе они записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.