Новости
Минспорт России поддержал возвращение пива на столичные стадионы
Спорт | В России

Минспорт России поддерживает решение мэрии Москвы временно снять запрет на продажу алкоголя на стадионах, заявил глава ведомства Олег Матыцин, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что власти Москвы разрешили продавать на стадионах алкоголь с содержанием этилового спирта до 16,5%. Мера введена в качестве эксперимента и будет действовать до 31 декабря текущего года. Помимо спортивных сооружений, разрешается продажа алкоголя при оказании услуг общественного питания в музеях и концертных залах — при наличии соответствующей лицензии. Правда, в Минкульте уже отрицательно отозвались об инициативе и заявили, что послабление не будет действовать в федеральных музеях и музеях-заповедниках.

Между тем, уже в начале июля шесть стадионов, на которых выступают команды Российской футбольной премьер-лиги, начнут вводить Fan ID – паспорта болельщиков, против которых выступает все фанатское движение в стране. Еще на стадии принятия законопроекта в парламенте представители футбольных болельщиков говорили, что стадионы неизбежно опустеют и понесут убытки, и даже возможностью выпить пиво или вино людей, не желающих регистрироваться в системе, на стадион не затащить.