Новости
В Приднестровье ночью пытались поджечь нефтебазу и военкомат
Происшествия | В бывшем СССР

В столице Приднестровья ночью неизвестные с разницей в 30 минут пытались поджечь нефтебазу одного из предприятий и военкомат.

Около четырех утра автомобиль с неизвестными мужчинами остановился около нефтебазы в Тирасполе. Он кинул зажигательную смесь в сторону объекта и скрылся. Загорелась только трава, она была быстро потушена, сообщили в пресс-центре МВД ПМР.

"Спустя примерно полчаса в здание Республиканского военкомата были брошены две бутылки с зажигательной смесью. Одна от удара отлетела на тротуар, вторая застряла в решётке окна. Воспламенение было оперативно ликвидировано охраной. Разрушений и пострадавших на обоих объектах нет", - отметили в правоохранительных органах.

Последствия обстрела(2022)|Фото: пресс-служба МВД ПМР

В ведомстве отметили, что иномарка, на которой передвигался (или передвигались) поджигатели, имела иностранные номера. В республике объявлен план "Перехват".

Напомним, в последнее время в Приднестровье произошло уже несколько подобных провокаций. Власти непризнанной республики считают, что это попытки внешних сил спровоцировать конфликт.