Новости
Развитие сюжета:

12:20 16.05.2022 Global Times: Расстрел в Буффало показывает неспособность США решить собственные проблемы

Убийца из Буффало носил ту же эмблему, что и "Азов"* - Корнилов
Общество | За рубежом

Массовый убийца Пейтон Джендрон, расстрелявший людей в супермаркете Буффало, сразу же был квалифицирован западными СМИ как нацист. Но они не пишут, что он носил ту же эмблему ("черное солнце"), которая красуется и на официальной символике "Азова"*. Эту характерную особенность подметил политолог Владимир Корнилов.

"Но вы же не путайте, "Азов" с некоторых пор западные СМИ называют "героями", заявляя, что нацизм на Украине - это "выдумка российской пропаганды", - написал эксперт.

"Черное солнце" напоминает модифицированную свастику, символизируя круговорот вокруг центра.

Как уже сообщалось, ФБР квалифицировало расстрел людей в Буффало как "насильственный экстремизм на расовой почве".

New York Post пишет, что подросток-убийца был сторонником превосходства белой расы и даже опубликовал манифест об этом. Издание указывает, что он считает низкий уровень рождаемости белых во всем мире кризисом, который в конечном итоге приведет к полной расовой и культурной замене европейских народов. И будто бы (отчасти) из-за этого он и пошел на массовый расстрел в супермаркете Tops в Буффало, где самый высокий процент чернокожего населения. То есть подтекст этих сообщений в СМИ призван криминализировать саму идею хорошей рождаемости среди белого населения, которая действительно самая низкая среди всех рас на планете, и прикрывает реальный нацистский смысл.

"Пока Европа дружно зиговала в честь Украины, сторонник идей превосходства белой расы с "черным солнцем" на груди отправил на тот свет 10 человек. У американских либералов уже истерика. Ведь параллели слишком очевидны", - написал экономист Михаил Хазин.

Историк Андрей Фурсов считает, что в США на место белого расизма пришел черный расизм, что ведет к недовольству среди белого населения и чревато внутренними потрясениями. Это является одной из причин подобных терактов, которые власти используют в своих интересах.

*Запрещенная в России террористическая организация украинских нацистов

Евгений Чернышёв


Предыдущие новости на эту тему:

12:25 15.05.2022 ФБР квалифицировало стрельбу в Буффало как "насильственный экстремизм на расовой почве"